Subasta 0029M, Lote # 320
Par de tibores. Francia, principios del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sévres, color azul cobalto y esmalte dorado. Con aplicaciones de bronce. Decorados con escenas galantes. Firmados "E. Eroy"? Detalles de conservación y estructura, asas flojas. 70 cm. de altura. Piezas: 2 Estimado $22,000-30,000